Stand 27.03.2024
Steirischer Künstler
Lot 191-024595/0007
Motiv aus der Heinrichstraße
Aquarell auf Papier
31 x 43 cm
Lot 191-024595/0007
Motiv aus der Heinrichstraße
Aquarell auf Papier
31,0 x 43,0 cm
Schätzpreis:
€ 220
Auktion: -9 Tage
Auktion: 29.04.2024 15:24 Uhr
Auktionsnummer: 104288
datiert K. Berger 1937
datiert K. Berger 1937
24 weitere Werke
heute | Heritage Auctions Texas
Unknown Amateur Photographer
38115
The Aftermath of July 4, 1871 Typhoon, Port Chaos, Kobe Japan
, 1871
Albumen print
€ 470 - 660
Unknown Amateur Photographer
38116
Two Photographs of Verona, Italy
, 1890
Albumen prints
€ 280 - 470
Maler Anfang 20. Jhdt.
193-017568/0071
"Ein Burkhardt fischt nie im Trüben"
Öl auf Leinwand
ab € 300
heute | Bonhams London
Roy Little
40
Martin Battersby
, 1950
Oil on canvas
€ 1.200 - 1.800
heute | Seoul Auction
Kim ByungJong, Jeong HaGeon
45
Poem & Painting
ink and color on paper
€ 6.800 - 14.000
morgen | Desa Unicum
Zygmunt Anczykowski
118
Movie poster "Kanał" dir. Andrzej Wajda
, 1957
offset/paper
€ 1.400 - 1.900
morgen | Desa Unicum
Noël Bureau
223
Marché aux puces
, 1930
etching/paper
€ 1.000 - 1.400
2 Tage | Hindman
Mick Shimonek
302
Flowing Easily
€ 280 - 470
2 Tage | Hindman
Mick Shimonek
303
Off a Rocky Stream
€ 280 - 470
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024219/0017
Jerusalem vom Ölberg
ab € 240
Gemerkt